Eiszeiten

Überblick Deiner Zeiten auf dem Eis

Wir freuen uns Euch im Herbst auf dem Eis wiederzusehen!

Offizieller Saisonstart für die Wintersaison 2021/22 ist der 08.10.2022

TagSportartTrainingszeitGruppeKreisAnmerkungen
Montag
Eiskunstlauf ESC-Höchstadt 17.10 - 17.50 UhrKinder & JugendKreis 3 - 5 Belegungsplan und
Umkleideplätze beachten
17.50 - 18.35 UhrJugend & ErwachseneKreis 1 - 5
Synchroneiskunstlauf ESC-Höchstadt 18.45 - 19.30/20.30 Uhr Blue SparklesKreis 1 - 5Zu-/Ausgang Freibad
wöchentlich im Wechsel
Dienstag Eistanz ESC-Höchstadt 8.00 - 9.30 UhrEistanzKreis 1 - 5
Eishockey ESC-Höchstadt 20.15 - 21.45 UhrBlue LionsKreis 1 - 5Zu-/Ausgang Freibad
Mittwoch Synchroneiskunstlauf ESC-Höchstadt 19.25 - 20.10 UhrSynchro Hobby Blue FlamesKreis 1 - 5 Belegungsplan und
Umkleideplätze beachten
Donnerstag Eishockey ESC-Höchstadt 22.30 - 0.00 UhrHobbygruppeKreis 1 - 5Zu-/Ausgang Freibad
Freitag Eistanz ESC-Höchstadt 8.00 - 9.30 UhrEistanzKreis 1 - 5
Synchroneiskunstlauf ESC-Höchstadt 19.45 - 21.30 UhrBlue SparklesKreis 1 - 5Zu-/Ausgang Freibad
alle zwei Wochen
Samstag Eiskunstlauf ESC-Höchstadt 8.00 - 12.00 UhrAlle GruppenKreis 1 - 5 Belegungsplan und
Umkleideplätze beachten

In den Schulferien und an gesetzlichen Feiertagen entfällt das Training.

Achtung!

Teilnehmen am Training kannst Du nur, unter Beachtung der behördlichen Vorgaben:

Belegungsplan für Eiskunstlauf

Wir haben ein Konzept erstellt, welches allen Gruppen ermöglicht in der kommenden Saison wöchentlich zu trainieren. Damit wir alle gemeinsam weiterhin trainieren können, bitten wir Dich nur die zugeteilten Kreise sowie Umkleide-/Anschnallplätze zu verwenden.

WochentagTrainingszeitGruppeTrainerKreis
Montag17.10 - 17.50 UhrDoubléIrinaKreis 1 + 2
FlipRomanaKreis 3
SitspinEva S & LuisaKreis 4
ChaséNadja & Vanessa WKreis 5
17.50 - 18.35 UhrToe LoopMartinaKreis 1
Sakura (Förder)Romana & HannaKreis 2
ArabsqueNadjaKreis 3
Adult ProsLeahKreis 4 + 5
Mittwoch19.25 - 20.10 UhrSynchro Hobby Blue FlamesIrina & TrixiKreis 1 - 5
Samstag8.00 - 8.30 UhrPolarfuchsCelina & Vanessa LKreis 1
BeginnersTatjana & JanaKreis 2
PinguinBianca & Kim & CelinaKreis 3
BambiniBianca & Kim & CelinaKreis 4
MiniBianca & Kim & CelinaKreis 5
8.30 - 9.10 UhrFreiläuferLeah & EmiliaKreis 1
EisbärLisa M & KimKreis 2
PaarlaufIrinaKreis 3 + 4 + 5
9.10 - 9.50 UhrFliegerTatjana & KimKreis 1
SpireBianca & CelineKreis 2
MohawkVanessa & EmiliaKreis 3
FlipIrinaKreis 4 + 5
10.00 - 10.40 UhrAdult StartersMartin & RomanaKreis 1 + 2
FechterLeah & TatjanaKreis 3
BunnyhopLisa & CelinaKreis 4
PirouetteMareen & KimKreis 5
10.40 - 11.20 UhrToe LoopMartina & RomanaKreis 1 + 2
ArabesqueNadja & HeikaKreis 3
WalzerLeah & TatjanaKreis 4
Sakura (Förder)Irina & Hanna Kreis 5
11.20 - 12.00 UhrSitspinRomanaKreis 1
ChasséLeahKreis 2
DoubléIrinaKreis 3
Adults ProSandy & Vanessa & MartinKreis 4 + 5

Zugewiesene Kreise & Umkleideplätze

Nutze bitte den Umkleideplatz und Eiszugang der Deinem Trainingskreis zugeordnet ist.

Scroll to Top