Kontakte & Locations

Ansprechpartner

Du suchst einen Ansprechpartner beim ESC Höchstadt e.V.? Unsere Ehrenamtlichen stehen Euch gerne für alle Fragen rund um unsere Sportangebote, Eure Mitgliedschaft und den Verein zur Verfügung.

Position Name e-Mail Telefon
Eiskunstlauf & Eistanz Simon Avendano eiskunstlauf@esc-hoechstadt.de
Irina Horn
Synchroneiskunstlauf Trixi Meier synchroneiskunstlauf@esc-hoechstadt.de
Carmen Müller
Eishockey Lackl (Stefan Kaiser) eishockey@esc-hoechstadt.de
Sportschwimmen Sven Berwein schwimmen@esc-hoechstadt.de
Andreas Kiehl
Synchronschwimmen Anita Weidner synchronschwimmen@esc-hoechstadt.de 09193 5435
Viktoria Prinz
Tauchen Tjark Meyer tauchen@esc-hoechstadt.de
Triathlon Christine Dresel triathlon@esc-hoechstadt.de
Basketball Marcel Konrad basketball@esc-hoechstadt.de
Matthias Dorsch
Mitgliederverwaltung Trixi Meier mitgliederverwaltung@esc-hoechstadt.de
Vergnügungswart Stefan Kaiser feste@esc-hoechstadt.de
Pressewart Trixi Meier presse@esc-hoechstadt.de
Schriftführer Mareen Eisenmann
Kassenprüfer Carolin Glab
Kassenprüfer Anja Sonntag-Wisoschinski

Unsere Vorstandschaft

hat immer ein offenes Ohr für Euch! Der richtige Ansprechpartner war nicht dabei?

In allen Belangen in und um den ESC und in Notfällen sind unsere Vorstände für unsere Mitglieder da.

Nadja Müller

Nadja Müller

1. Vorstand

Synchroneiskunstlauf Trixi

Trixi Meier

2. Vorstand

Sebastian Johna

Sebastian Johna

Schatzmeister

erweiterter Vorstand

Ein so großer Verein braucht viele helfende Hände. Daher hier ein aktuelles Bild der Vorstandschaft und Abteilungsleiter.

Abteilungsleiter ESC Höchstadt

Vereinsheim

Gebaut 1980 und liebevoll von unseren Tauchern in „Schuss“ gehalten. Das Vereinsheim beherbergt die Räume für unsere Abteilungen, eine voll funktionsfähige Küche, sanitäre Anlagen und einen großen Allzweckraum für Versammlungen und Feiern. Darüber hinaus bietet der 10 x 15 Meter große flutlichtbeleuchtete Hartplatz auf dem 2000 qm großem Gelände bei schönem Wetter gute Ausweichmöglichkeiten.

Vereinsheim ESC-Höchstadt

Sportstätten

Eisstadion ESC-Höchstadt
Freibad ESC-Höchstadt
Freibad ESC-Höchstadt
Scroll to Top