Kontakte & Locations

Ansprechpartner

Du suchst einen Ansprechpartner beim ESC Höchstadt e.V.? Unsere Ehrenamtlichen stehen Euch gerne für alle Fragen rund um unsere Sportangebote, Eure Mitgliedschaft und den Verein zur Verfügung.

Position Name e-Mail Telefon
Eiskunstlauf & Eistanz Irina Horn eiskunstlauf@esc-hoechstadt.de
Simon Avendaño
Synchroneiskunstlauf Trixi Meier synchroneiskunstlauf@esc-hoechstadt.de
Carmen Müller
Eishockey Lackl (Stefan Kaiser) eishockey@esc-hoechstadt.de
Sportschwimmen Lisa Keller schwimmen@esc-hoechstadt.de
Synchronschwimmen Anita Weidner synchronschwimmen@esc-hoechstadt.de 09193 5435
Tauchen Tjark Meyer tauchen@esc-hoechstadt.de
Triathlon Christine Dresel triathlon@esc-hoechstadt.de
Mitgliederverwaltung Trixi Meier mitgliederverwaltung@esc-hoechstadt.de
Vereinsheim Frank Gärtner
Vergnügungswart Stefan Kaiser feste@esc-hoechstadt.de
Pressewart Trixi Meier presse@esc-hoechstadt.de
Schriftführer Mareen Eisenmann
Kassenprüfer Jessica Schleicher
Kassenprüfer Simon Avendano

Unsere Vorstandschaft

hat immer ein offenes Ohr für Euch! Der richtige Ansprechpartner war nicht dabei?

In allen Belangen in und um den ESC und in Notfällen sind unsere Vorstände für unsere Mitglieder da.

Nadja Müller

Nadja Müller

1. Vorstand

Vereinsheim

Gebaut 1980 und liebevoll von unseren Tauchern in „Schuss“ gehalten. Das Vereinsheim beherbergt die Räume für unsere Abteilungen, eine voll funktionsfähige Küche, sanitäre Anlagen und einen großen Allzweckraum für Versammlungen und Feiern. Darüber hinaus bietet der 10 x 15 Meter große flutlichbeleuchtete Hartplatz auf dem 2000 qm großem Gelände bei schönem Wetter gute Ausweichmöglichkeiten.

Vereinsheim ESC-Höchstadt

Sportstätten

Eisstadion ESC-Höchstadt
Freibad ESC-Höchstadt
Freibad ESC-Höchstadt
ESC Höchstadt e.V. nutzt Cookies und andere Technologien, damit wir unsere Seiten sicher und zuverlässig anbieten, die Performance prüfen und Euch Funktionen für soziale Medien anbieten können.
Scroll to Top